Тканевые ролеты: преимущества, как правильно выбрать

0

Для оформления оконного проема в комнате квартиры или дома многие стремятся выбирать современные, простые в уходе и практичные конструкции. Таковыми являются тканевые ролеты. Это легкие, компактные изделия, не занимающие много места. Они не накапливают пыль и грязь, украшают помещение, гармонично вписываются в любой интерьер. Выпускаются в большом количестве вариантов. Каждый покупатель найдет подходящий тип для себя.

В интернет-магазине Manov представлен широкий ассортимент тканевых ролет. Это многофункциональные конструкции. Надежно ограждают комнату от лишнего света, создают комфортную, спокойную обстановку. Их часто вешают в спальне или детской комнате. Это также подходящий вариант для оформления кабинетов, особенно залов для конференций.

Что это такое и чем удобно

Для изготовления тканевых ролет используется специальное полотно. В конструкции присутствуют также направляющие и защитный короб. Благодаря специальным фиксаторам изделие после установки не сдвигается в вертикальном направлении. Такую штору очень просто отрегулировать по длине. Она просто наматывается на вал, когда нужно открыть проем, или разматывается, если его необходимо закрыть.

Это практичный и удобный в использовании текстиль, сочетающий в себе много преимуществ:

  • универсальность. Конструкция легко впишется в любой интерьер. Подойдет для строгой или креативной, яркой офисной обстановки или даже производственного помещения;

  • простота. Чтобы поднять или отпустить ролет, достаточно воспользоваться специальным механизмом в виде цепочки. Именно он вращает вал;

  • легкость установки. Не нужно сверлить стену и покупать карниз. Конструкция крепится непосредственно к створке окна;

  • гипоаллергенность. Ткань обрабатывают специальным составом, поэтому она не накапливает пыль и не становится причиной аллергии. Это делает ее исключительно удобной для применения в детских комнатах и домах, где живут аллергики;

  • легкость ухода. Сам процесс зависит от типа полотна. Некоторые достаточно периодически протирать влажной мягкой губкой. При сильных загрязнениях можно и постирать в машинке на деликатном режиме.

Читайте також:  Мінсоцполітики запропонувало скасувати виплати допомоги при народженні дитини всім сім'ям

Тканевые ролеты всегда смотрятся красиво и создают по-домашнему уютную, спокойную обстановку в помещении. Могут использоваться как дополнение к основному стилю или предмет декора, изюминка.

Как правильно выбрать

Первое, на что нужно обратить внимание, – модификация. От нее зависит, насколько целостным будет смотреться интерьер и какое впечатление он будет производить на людей. Самыми компактными и дешевыми являются варианты «мини». Их вешают в небольших комнатах непосредственно на створку окна. Для этого используют двусторонний скотч или пластиковые кронштейны.

Более жестким креплением отличается вариант «смолл». Он крепче стандартного и смотрится эстетичней. Есть также очень легкая и практичная модель «универсал» с алюминиевыми направляющими. Применяется в разных ситуациях, подходит и для окон больших размеров. Каждый сам решает, какой вариант ему больше нравится и устраивает по цене.

Имеет значение также тип ткани. Она бывает натуральной или синтетической. Первые варианты обязательно дополнительно обрабатывают для придания долговечности и стойкости. Используются специальные пылеотталкивающие составы. Бывают также прозрачные ролеты, сделанные из крепкого, тонкого тюля. Композиции окрашивают уже после сборки. Так они приобретают еще более эстетичный вид.

Правила ухода

Знать их необходимо, чтобы надолго сохранить привлекательный вид и функциональность ролет. Пропитка предотвращает появление пыли и грязи на поверхности ткани. Чтобы на ней не было неприглядных пятен, необходимо периодически пылесосить конструкцию. Это нужно делать максимально аккуратно, придерживая изделие.

Допускается и стирка не чаще, чем дважды в год, но без особой необходимости этого лучше не делать. Если все же нужно постирать полотно, это можно сделать в машине, но на деликатном режиме. Альтернативой стирке станет сухая чистка. Этот способ предполагает применение специальной пены, выводящей все загрязнения путем воздействия активного кислорода.

Читайте також:  Доставка цветов в Харькове от службы доставки цветов FLORINA

Большой выбор ролет вы найдете на сайте manov.com.ua.

Источник: сайт manov.com.ua

Залишити відповідь