Владимир Возный – экспредседатель Хмельницкого областного ТЦК погиб в Запорожье – фото

0

Имел опыт участия в АТО: на фронте погиб экс-председатель Хмельницкого областного ТЦК. ФотоВо время выполнения боевого задания на Запорожском направлении погиб экс-председатель Хмельницкого областного территориального центра комплектования 45-летний полковник Владимир Возный. Жизнь Героя оборвалась из-за бомбового удара противника.

Печальное известие сообщил в Facebook глава Каменец-Подольского районного совета Михаил Симашкевич. Он отметил, что погибший был веселым, добрым и надежным другом, а также искусным и смелым воином.

“Это большой кусок боли в мое сердце. Мне тебя будет не хватать, друг! Владимиру навсегда 45. Искренние соболезнования родным и близким”, – отметил Симашкевич.

Известно, что в 2014 году Возный участвовал в АТО, был награжден отличиями ВСУ. Областной ТЦК военный возглавил в марте 2022 года, до этого несколько лет руководил районными военкоматами.

Также трагическое известие подтвердили заместитель председателя Хмельницкой ОВА Сергей Тюрин, а также экс-глава Хмельницкой ОВА Сергей Гамалий.

Напомним, 1 ноября в Киевском военном госпитале остановилось сердце молодого воина из Тернопольщины – лейтенанта Василия Здеба. Сын священника УГКЦ по зову сердца стал на защиту родной земли с первых дней полномасштабного вторжения врага. На фронте он получил тяжелые ранения, оборвавшие его жизнь в 22 года.

Как сообщал OBOZ.UA:

– Защищая Украину на южном фронте, погиб 44-летний военнослужащий Владимир Москаль с позывным “Украинцем”. Он был стрелком-снайпером в составе 33-й отдельной механизированной бригады.

– В боях за Украину на Бахмутском направлении погиб пограничник Сергей Пенюк. Боец был родом из пгт Глубокая Черновицкого района.

Источник

Залишити відповідь