Война в Украине – ВСУ ликвидировали сотни оккупантов и уничтожили склад БК врага на Таврическом направлении – Генштаб

0

ВСУ ликвидировали сотни оккупантов и уничтожили склад БК: Тарнавский рассказал о потерях РФ на Таврическом направленииНажмите чтобы посмотреть видео по темеУкраинские воины отразили почти три десятка российских атак на Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. На Запорожье защитники не дают врагу продвигаться у Новопокровки и Работино и уничтожают врага на Мелитопольском направлении.

За минувшие сутки в операционной зоне ОСГВ “Таврия” уничтожено более 300 российских оккупантов, ликвидирована российская техника, склад БК и два склада горюче-смазочных материалов. Подробности по поводу текущей ситуации на Таврическом направлении раскрыл командующий ОСГВ “Таврия” бригадный генерал Александр Тарнавский.

По его словам, в настоящее время оккупанты несколько уменьшили количество штурмовых действий, а все активнее применяют авиацию для нанесения ударов. За минувшие сутки на Таврическом направлении враг совершил 6 авиаударов и 512 артиллерийских обстрелов.

Всего зафиксировано 33 боевых столкновения.

ВСУ ликвидировали сотни оккупантов и уничтожили склад БК: Тарнавский рассказал о потерях РФ на Таврическом направлении

19 атак защитники отбили в районе Авдеевки, которую россияне до сих пор пытаются окружить. Накануне захватчики атаковали восточнее Новобахмутовки и в районах Авдеевки, Тоненького и Первомайского.

Еще восемь российских атак воины отразили вблизи Марьинки, Победы и Новомихайловки.

На Шахтерском направлении украинские воины отбили две атаки вблизи Старомайорского Донецкой области. А на Запорожье захватчики безуспешно пытались атаковать в районах Новопокровки и западнее Работино – отбиты три атаки.

“В то же время на Мелитопольском направлении Силы обороны Украины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии боевого столкновения”, – добавил Тарнавский.

9 декабря на Таврическом направлении общие потери врага в живой силе составили 337 человек.

Также за сутки уничтожены 9 единиц военной техники:

  • пять ББМ
  • три БМД-4
  • 1 артсистема.

Еще пять единиц вражеской техники были повреждены.

Напомним, накануне ВСУ обезвредили за сутки 10 вражеских бронемашин и 700 оккупантов.

Читайте також:  В/ч 29155: «гнездо» диверсантов и убийц из российского ГРУ

Также сообщалось, что накануне в оккупированной Макеевке вспыхнул пожар на нефтебазе. Огонь, который оккупантам не удавалось обуздать, вспыхнул после нескольких прилетов. Первые взрывы в Макеевке прогремели около 14:30.

Viber. Не ведитесь на фейки!

Источник

Залишити відповідь