Войска России увеличили количество обстрелов на Донетчине – в ВСУ рассказали о ситуации – карта боев

0

Оккупанты увеличили количество обстрелов на Донетчине: в ВСУ рассказали о ситуацииВоенные Сил обороны Украины, которые выполняют боевые задания на Донетчине, сообщили, что российские оккупанты резко увеличили количество артиллерийских обстрелов на фронте. Такая ситуация наблюдается последние несколько недель.

Об этом воины ВСУ рассказали в интервью агентству Reuters. При этом интенсивность обстрелов остается ниже максимального показателя, которую зафиксировали год назад.

Один из трех артиллеристов, управлявших гаубицей “Гиацинт”, сказал, что почувствовал усиление после возвращения из отпуска в прошлом месяце.

“Наверное, около месяца назад, именно тогда мы начали чувствовать это повсюду”, – сказал он.

Командир экипажа Александр отметил, что можно только догадываться, откуда страна-агрессор Россия взяла дополнительные снаряды.

Оккупанты увеличили количество обстрелов на Донетчине: в ВСУ рассказали о ситуации

“Я не знаю, откуда летят эти снаряды, но они летят”, – сказал он. Военный отметил: ранее сообщалось о том, что Северная Корея с августа поставила России более миллиона снарядов.

“Если это правда и они (российские оккупанты. – Ред.) получили немало снарядов из Северной Кореи, то мы это определенно чувствуем”, – сказал он.

Несмотря на увеличение количества вражеских обстрелов, украинские военные говорят, что линия фронта остается практически без изменений.

“Война стала более позиционной, чем раньше, все стоят на своих позициях, движения нет. Ни мы никуда не продвигаемся, ни они”, – отметил один из украинских солдат.

Как сообщал OBOZ.UA, Северная Корея могла передать России для войны в Украине, кроме артиллерийских снарядов, баллистические ракеты малой дальности и переносные зенитные ракеты. Такое заявление сделал южнокорейский военный чиновник.

Источник

Залишити відповідь