Витамины и минералы для позвоночника

0

Боль в спине и заболевания позвоночника – то, с чем рано или поздно сталкивается каждый современный человек. Причиной тому гиподинамия, постоянные стрессовые ситуации, психоэмоциональное напряжение, преимущественно сидячий образ жизни, нарушения сна. Все эти факторы в комплексе вызывают дискомфорт в спине или же вовсе серьезные заболевания, которые нужно лечить у травматолога или реабилитолога.

Важно напомнить, что согласно аюрведическим учениям, позвоночник является основанием жизненной энергии. Из этого следует, что патологии позвоночного столба провоцируют дисбаланс в других системах организма и, как следствие, развитие других заболеваний. Препараты для позвоночника – оптимальный вариант восстановления гармонии в организме в комплексе с нормализацией образа жизни.

Аюрведа болезни позвоночника

К самым распространенным недугам позвоночного столба можно отнести:

  • остеохондроз с корешковым синдромом;
  • межпозвоночные грыжи;
  • спондилез;
  • спондилолистез;
  • болезнь Бехтерева;
  • дегенеративные процессы.

В Аюрведе лечение позвоночника определяется самим недугом и индивидуальными особенностями организма человека.

Остеохондроз и аюрведа

Остеохондроз – заболевание, которое характеризуется истончением хрящевой ткани, располагающейся между позвонками. Чаще всего патология встречается у людей пожилого возраста, но из-за сидячего и малоподвижного образа жизни недуг все чаще диагностируется у молодых людей. К причинам развития заболевания относят нарушение кровоснабжения позвонков. Из-за истончения хрящевой ткани даже обычная нагрузка на позвоночный столб становится непосильной, из-за чего появляются болезненные ощущения. Основными причинами заболевания также считаются:

  1. Чрезмерная масса тела.
  2. Недостаточная физическая активность.
  3. Генетические факторы.
  4. Работа, связанная с поднятием тяжелых предметов.
  5. Травматическое повреждение позвоночника.
  6. Сколиоз/кифоз/лордоз.
  7. Хронические инфекционные патологии.
  8. Злоупотребление алкоголем, табакокурение и другие вредные привычки.
  9. Частые стрессовые ситуации.

Лечение остеохондроза должно быть комплексным: рекомендуются массажи, соблюдение определенной диеты, занятия йогой и прием лекарств для позвоночника. Таблетки от боли в спине пояснице не начнут действовать сразу же: аюрведические лекарственные средства характеризуются накопительным эффектом, поэтому улучшение можно почувствовать только после курса терапии. Перед началом приема аюрведических препаратов при остеохондрозе следует проконсультироваться со специалистом Аюрведы, который подскажет подходящий именно вам препарат и расскажет особенности курса.

Читайте також:  Автомобільні акумулятори: всебічний огляд

Лучшее лекарство от межпозвоночной грыжи

Межпозвоночные грыжи развиваются преимущественно в результате неадекватных нагрузок на позвоночник и характеризуются нарушением структурной целостности фиброзного кольца, вследствие чего происходит выпячивание пульпозного ядра. Такие изменения приводят к защемлению нервных волокон, что и становится причиной болезненных ощущений. Согласно аюрведическим учениям, межпозвоночные грыжи являются результатом дисбаланса метаболических процессов. Также не последнюю роль играют конституционные особенности тела человека. В Аюрведе лечение спины может быть следующим:

Какие таблетки при грыже позвоночника стоит принимать?

Специалисты рекомендуют в первую очередь выбирать седативные лекарственные средства, которые не только способствуют нормализации психоэмоциональной составляющей, но и эффективно устраняют болевые ощущения. Лучшими считаются препараты, в состав которых входят джатаманси, экстракт скорпионов и саусеп. Купить витамины для позвоночника вы можете в интернет-магазине “Світове Дерево” https://svitovederevo.com.ua с доставкой во все регионы Украины.

Залишити відповідь