Что такое дейтелинг и защитное покрытие?

0

Этот вопрос, вероятно, возник у вас в голове, когда вы искали, что можно сделать, чтобы ваш автомобиль выглядел красиво в течение длительного времени, и это привело вас сюда. «Vit-Avto» https://vitavto.kiev.ua/ – современный профессиональный центр детейлинга. Сотрудники могут похвастаться большим опытом обслуживания автомобилей различных европейских, японских и корейских производителей, большая часть из которых премиум класса. Список выполненных проектов насчитывает более 1000 машин каждый год.

Постараемся изложить все, что такое дейтелинг и защитные покрытия, в доступной для понимания форме.

Начнем с дейтелинга

Слово дейтелинг использовалось многими людьми неправильно. Мы определяем дейтелинг как способ привести ваш автомобиль в наилучшее эстетическое состояние и продлить его с помощью герметика или полупостоянного покрытия.

Процесс детейлинга довольно прост, но он всегда меняется и адаптируется к конкретным потребностям вашего автомобиля. Как правило, детализация начинается с тщательной очистки салона и экстерьера автомобиля. Специалисты проникают в каждый закоулок и удаляем грязь, сажу, отложения смолы, частицы железа и загрязнения. Затем используется химические вещества для обезжиривания поверхностей как внутри, так и снаружи. Используются специальные химические вещества на их специальных поверхностях, поэтому химическое вещество эффективно работает. Процесс обезжиривания варьируется от автомобиля к автомобилю. Как правило, чем старше автомобиль, тем более агрессивным и масштабным является процесс обезжиривания. Следовательно, всегда желательно как можно скорее детализировать и покрыть автомобиль.

Коррекция краски

Затем каждый автомобиль проходит 2 этапа интенсивной коррекции окраски. В этом процессе используются различные комбинации подушечек и компаундов для исправления завихрений, царапин, матирования прозрачного покрытия и других видов ремонтируемых повреждений на прозрачном покрытии. Этот процесс требует много времени, энергии и ловкости. Одно неверное движение, и вы смотрите на полную перекраску поврежденной панели. Следовательно, всегда рекомендуется отполировать свой автомобиль профессиональными мастерами, а не увлекаться и идти в магазин, который предлагает самую низкую цену.

Читайте також:  Як шахраї з контори «Ритуал 911», за підтримки Нацполіції, облапошують вбитих горем громадян

После исправления окраски автомобиль полностью осматривают 2 или более человек, так как на следующем этапе любые дефекты будут устранены покрытием. После того, как после тщательного осмотра будет дано добро, начинается процесс нанесения покрытия. У вас есть много вариантов того, какое покрытие вы хотите защитить для своей поездки.

Покрытие

На данный момент автомобиль готов к покраске. Как правило начинается со слоя высококонцентрированного керамического покрытия в качестве базового покрытия. Покрытие наносится по одной панели за раз. Используются светодиоды высокой интенсивности для освещения панели, над которой работают специалисты, чтобы обеспечить равномерное освещение. Используется специальные покрытия для специальных поверхностей для лучшего сцепления и долговечности. После тщательного нанесения покрытия на каждую панель, в зависимости от температуры, используется ИК-свет, чтобы отвердить покрытие, после отверждения керамического базового слоя наносится слой каучукового покрытия  в качестве верхнего слоя. Для полного отверждения покрытия требуется почти неделя, но для полного отверждения требуется всего 4-5 часов.

По прошествии 4 часов проводится последняя проверку. Весь процесс занимает от 2 до 3 дней. Перед поставкой используется аэрозольный герметик с графеном, чтобы обеспечить временную защиту покрытия из нанокаучука до его полного отверждения. Затем как правило делается фотосессия автомобиля, и он готов к доставке.

Уход за покрытием

Мы советуем не мыть автомобиль до полного высыхания покрытия, что занимает около недели. Даже по прошествии одной недели мы настоятельно рекомендуем людям использовать клинский механизм для мойки автомобилей, а не обычную автомойку.

Залишити відповідь