Как заделать дыру в стене?

0

Этот вопрос возникает у многих людей, которые давно не делали ремонт в своей квартире. Впрочем, при только что сделанном ремонте тоже никто не исключает появления дыр от каких-либо ударов. Сразу оговоримся, что все дыры устраняются легко, без каких-либо проблем.

Инструмент для заделывания дыры

Из инструмента для маленьких дыр нам потребуется:

  • Гипсовая шпаклевка для нанесения на стену.

  • Шпатель для нанесения шпаклевки.

Для больших дыр в стене дополнительно требуется:

  • Наждачная бумага для шлифовки.

  • Лейкопластырь.

  • Краска цвета стены.

Как заделать маленькие дыры в стене

Чтобы заделать маленькие дыры, например, от шурупа, нам понадобится совсем немного времени. Берем шпаклевку и наносим ее на дыру, снимая излишки с помощью шпателя. После того, как шпаклевка высохнет, требуется обработать зашпаклеванное место шкуркой, а затем счистить щеткой всю пыль. По окончании работ при необходимости можно закрасить место, которое восстанавливали.

Как заделать большие дыры в стене

Большие дыры в стене устраняются чуть сложнее. Первым делом счищаем всю старую штукатурку. Чтобы аккуратно это сделать, нужно взять нож и аккуратно очистить дыру от штукатурки. После очистки так же аккуратно выровнять края дыры с помощью ножа. Теперь нам нужно заполнить отверстие газетой, которую предварительно нужно скомкать. Заполнили? Отлично. Теперь покрываем ее гипсовой шпаклевкой.

Чтобы устранить оставшиеся изъяны, нам требуется заполнить их финишной шпаклевкой. Финишная шпаклевка аналогичным образом наносится на стену. После обработки дыры, это место нужно просушить в течение 12 часов. После того, как шпаклевка просохла, нам необходимо обработать ее наждачной бумагой для абсолютной ровности. Затем нужно закрасить обработанный участок краской.

Как заделать огромную дыру в стене

Для заделки огромных дыр нужен совсем другой подход. Для начала нужно выполнить действия, которые описаны выше для заделки больших дыр. Затем нам понадобится лейкопластырь. Наклеиваем его на дыру, полностью ее перекрывая. Складки лейкопластыря необходимо разровнять, сделать это можно обычным ножом.

Читайте також:  Зеленського не привітав жоден з лідерів країн

После того, как разровняем, нужно покрыть его тонким слоем гипсовой шпаклевки. Чтобы усилить наше творения, наклеиваем еще один слой пластыря и так же шпаклюем его. Обратите внимание, что второй слой будем клеить поперек первого. После работы необходимо оставить поверхность в покое на протяжении 12 часов.

По истечению 12 часов место необходимо обработать наждачной бумагой, только аккуратно, чтобы не содрать слой лейкопластыря. Затем смахнуть пыль и покрасить ремонтируемый участок стены.

Залишити відповідь